. Дубна: 2 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Дубненская городская больница готова к проведению выездной вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Помощь в закупке необходимого оборудования лечебному учреждению оказали Объединенный институт ядерных исследований и ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка. Приобретены компрессорные двухзонные портативные холодильники с функцией заморозки, объемом 82 литра.

Как сообщил главный врач ДГБ Алексей Валентинович Осипов, выездная вакцинация в Дубне начнется со следующей недели. Ряд городских предприятий и организаций уже подали списки сотрудников, желающих привиться от COVID-19. Напомним, что коллективные заявки можно направлять на почту больницы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

В течение дня 20 января прививки от COVID-19 на добровольной основе сделали 85 человек. Среди них сотрудники Росгвардии, работники предприятий и учреждений, жители города. По словам главного врача ДГБ Алексея Валентиновича Осипова, продолжаются поставки в Дубну отечественной двухкомпонентной вакцины «Спутник V». Привиться от коронавирусной инфекции при отсутствии медицинских противопоказаний может любой житель Дубны старше 18 лет.

Запись на вакцинацию осуществляется на портале госуслуг или по телефону 122, а также в МФЦ (как самостоятельно – по номеру медицинского полиса, через специально организованные рабочие места с доступом к порталу, так и с помощью консультантов и операторов). Заявку от предприятия или организации необходимо направлять на почту больницы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Бесплатная вакцинация для профилактики новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, проводится в двух поликлиниках Дубненской городской больницы, на Левобережье и Большой Волге.

Движение – жизнь. Врачи ДГБ вернули возможность ходить пациентке 82 лет

Жительница соседнего района поступила в травматологическое отделение с многооскольчатым переломом левой бедренной кости. От хирургов требовалось особое мастерство и точность: необходимо было не только собрать кость, но и решить вопрос о точной репозиции. А также сделать так называемый малоинвазивный интрамедуллярный остеосинтез для более эффективного и быстрого сращения кости: при этом костные отломки совмещаются и фиксируются стержнями, вводимыми в костномозговой канал.

Для пожилого человека травма является крайне тяжелой и жизнеугрожающей. Без оперативного вмешательства такой перелом привел бы к невозможности полноценно ходить и двигаться, нельзя было исключать и трагический исход из-за возникших осложнений. Поэтому пациентку незамедлительно начали готовить к операции и прооперировали утром следующего дня.

Врачам-травматологам удалось выполнить полное восстановление кости, вернуть всей левой нижней конечности опороспособность и полную подвижность в коленном суставе.

Сложнейшая операция выполнена с применением современных металлоконструкций и высококачественного биокомпозитного материала, которые предоставлены бесплатно по программе ОМС. В настоящее время женщина проходит курс реабилитации и чувствует себя отлично.

Развивается малоинвазивная хирургия

В Дубненской городской больнице интенсивно развивается малоинвазивная хирургия и продолжают совершенствоваться методы оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Так, 22 января жительнице Талдомского района (возраст 57 лет) выполнена контактная лазерная уретеролитотрипсия справа по поводу камня правого мочеточника (размером 7х6х5 мм). Фрагменты конкремента удалены. Пациентка готовится к выписке.

Заведующий отделением урологии Виктор Викторович Викулов рассказывает: «В настоящее время использование малоинвазивных (эндоскопических) технологий в лечении мочекаменной болезни является «золотым стандартом», позволяет максимально сократить пребывание пациента в стационаре и минимизировать травматическое воздействие во время операции».

День открытых дверей в роддоме

23 января состоялся очередной День открытых дверей в роддоме Дубненской городской больницы. Он проводился в режиме онлайн на официальной странице ДГБ в социальной сети Инстаграм.

Эфир на тему «Вакцинация новорожденных против туберкулеза» сохранен в IGTV и доступен к просмотру по постоянной ссылке:

https://www.instagram.com/tv/CKYfJwNj6Kh/?igshid=1th7vwslj7e0b

С Днем патологоанатома!

19 января в России отмечают День патологоанатома. Специалисты в области патологической анатомии занимаются изучением любых отклонений от нормы, которые возникают в организме человека.

Вопреки сложившимся стереотипам, патологоанатом не только уточняет причины смерти, но зачастую помогает врачам поставить точный диагноз, чтобы назначить эффективное лечение и вылечить больного. А для этого требуется солидный багаж знаний во всех разделах медицины и самых разных дисциплинах: гистологии, биохимии, молекулярной биологии…

Эта профессия предусматривает постоянное обучение и приобретение необходимого опыта. Чтобы качественно проводить исследования, например, биопсию (процесс изучения взятых образцов живой ткани или удаленного в ходе операции органа, опухоли и других подозрительных новообразований), необходимо постоянно повышать квалификацию. Ведь современная диагностика не стоит на месте, а развивается очень интенсивно: появляется новое оборудование, разрабатываются прогрессивные методики.

Патологоанатомическое отделение Дубненской городской больницы заслуженно считается одним из лучших в Подмосковье. Количество выполняемых гистологических исследований биопсийного и операционного материала в отделении составляет почти 13 000 в год.

Мы поздравляем коллег с профессиональным праздником! Желаем здоровья, благополучия, слаженной работы и осуществления всех намеченных планов!

Юбилеи сотрудников

Ответственность и целеустремленность, внимательность и настойчивость, отзывчивость и доброжелательность – всеми этими качествами обладает юбиляр этого месяца Елена Анатольевна Иванова, профессионал и замечательный человек.

В 1979 году она окончила Пермский государственный медицинский институт, выбрав специальность врача-лаборанта, и почти 27 лет работает в Дубненской городской больнице в должности врача клинической лабораторной диагностики. Эта отрасль медицины требует особого отношения: безграничного терпения и кропотливого труда.

Елена Анатольевна имеет высшую квалификационную категорию, обладает большим практическим опытом, владеет различными видами клинических исследований – и не перестает углублять свои познания, осваивая передовые методы диагностики и новое оборудование с современными возможностями.

Поздравляя коллегу с юбилейной датой, от души желаем Елене Анатольевне крепкого здоровья, счастья, радости и позитивного настроя!

Поздравления с юбилеем принимает в январе и Ирина Анатольевна Юкляева, любимый доктор дубненской детворы.

Четыре с лишним десятилетия ее профессиональная деятельность связана с Дубненской городской больницей. После окончания интернатуры в РНИМУ имени Пирогова с 1980 по 2004 год она работала участковым врачом-педиатром, затем 12 лет была заведующей детской поликлиникой. Сейчас трудится врачом-педиатром отделения организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях.

Про таких искренних, чутких, внимательных специалистов, как Ирина Анатольевна, говорят: врач по призванию. В юности выбрав свой жизненный путь, она сохраняет верность врачебному долгу: заботится о здоровье маленьких пациентов, отвечает на многочисленные вопросы родителей и буквально для каждого находит доброе слово, умеет успокоить и подбодрить. Коллеги желают Ирине Анатольевне счастья, благополучия и побольше приятных впечатлений!

Государственное автономное учреждение здравоохранения Московской области «Дубненская городская больница» http://www.dcgb.ru

Вызвать врача на дом и записаться на прием к врачам Дубненской городской больницы можно на сайте https://uslugi.mosreg.ru/zdrav и по телефону 8-800-550-50-30.

С 8:00 до 20:00 функционирует многоканальный телефон для справок 8 (496) 216-46-00.

Отзывы и предложения по улучшению обслуживания вы можете сообщить по телефону горячей линии 8 (916) 378-69-43.

Дубненская городская больница приглашает на свои страницы в социальных сетях. Из новостных сообщений вы сможете больше узнать о повседневной работе коллектива ДГБ и наших достижениях. Мы расскажем об уникальных операциях, передовых методах лечения, которые применяют наши врачи, о самом современном оборудовании, которое мы используем. Поделимся информацией о мероприятиях на базе Дубненской горбольницы и в других медицинских учреждениях с участием специалистов ДГБ: выставках, конференциях, семинарах, важных как для обмена опытом, так и для повышения квалификации.

В наших группах будут публиковаться анонсы о днях донора, диспансеризации, вакцинации, о работе поликлиник в праздничные дни, а также рекомендации ведущих врачей по основам здорового образа жизни и профилактике болезней.

https://www.facebook.com/DubnaClinic

https://ok.ru/group/60096268271782

https://vk.com/dubna_dgb

https://t.me/Dubna_GB

https://twitter.com/Osipov_DubnaGB

https://www.instagram.com/dubna_clinic

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить