. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Всемирный день больного отмечают 11 февраля жители планеты. Да-да, есть и такой день в международном календаре. Конечно, это не праздник и поздравлять сегодня некого и не с чем. Но, как и любая памятная дата, она назначена не просто так.

Ее цель – призвать общество к состраданию, милосердию, заботе о тех, кто борется с болезнями. И в очередной раз заявить о том, что главной ценностью для человека является здоровье.

Присоединяясь к мировому сообществу, коллектив Дубненской городской больницы хотел бы обратить ваше внимание на так называемые «заболевания образа жизни», которые обусловлены не инфекциями, а дурными привычками и особенностями поведения. Неправильное питание, курение, употребление алкоголя и наркотиков, недостаток двигательной активности – это универсальные проблемы, имеющие место во всех странах, среди людей разного возраста. Да, это личный выбор каждого, но в результате организму наносится большой вред, порой невосполнимый ущерб, возникают острые и хронические заболевания.

Всемирный день больного – повод задуматься и осознать, что здоровье – как хрупкий хрустальный бокал, который можно разбить и склеить, но таким, как прежде, он уже не будет. Используйте возможность прожить долгую и активную жизнь, сохраняя физическое и душевное здоровье!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить