. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Эндопротезирование – это прогрессивная современная технология, которая возвращает людям возможность двигаться. Искусственные суставы устанавливаются на место пораженных и способны выдерживать полную нагрузку.

Их конструкция анатомически повторяет все особенности «естественного» сустава, поэтому пациенты привыкают к «инородному телу» очень быстро и не испытывают дискомфорта.

Ошибочно полагать, что необратимые нарушения и износ суставов характерны для людей преклонного возраста. Эндопротезы могут потребоваться после травмы, аварии, при врожденных заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Как правило, при проблемах с тазобедренным или коленным суставом больной испытывает мучительные боли, хромает или совсем не может наступать на ногу. Если раньше в таких случаях жителям Дубны нужно было ехать в Москву, то теперь они получают необходимую медицинскую помощь в своем городе. Плановые операции по эндопротезированию проводятся в хирургическом отделении Дубненской городской больницы. Отбор на операции проводит заведующий отделением травматологии и ортопедии А.В. Донской по средам в поликлинике №1 (ул. 9 Мая, д. 7 В).

«Наши специалисты обладают высокой квалификацией, есть всё необходимое оборудование. С начала года удалось вернуть свободу движений и восстановить качество жизни уже 21 пациенту. Люди не только избавляются от боли: эндопротезы дают возможность ходить, активно двигаться, заниматься физкультурой и спортом», – рассказал главный врач ДГБ Алексей Осипов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить