. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Долгожданный отпуск порой омрачают неожиданные травмы. Такая беда случилась с 22-летней девушкой, которая, отдыхая в Сочи, повредила ногу.

При обращении в местную поликлинику ей сообщили о необходимости сделать операцию. Но она отказалась и решила пройти лечение в Дубне.

22 апреля пациентка поступила в травматологическое отделение Дубненской городской больницы. Деликатную, малотравматичную и малоинвазивную операцию – остеосинтез костей правой голени – ей провели 27 апреля заведующий отделением травматологии и ортопедии А.В. Донской и лечащий врач М.В. Калинкин.

В процессе хирургического вмешательства под рентгеновским электронно-оптическим преобразователем для точнейшей репозиции полностью сопоставлены отломки околосуставного перелома.

«Высокая квалификация наших специалистов при наличии самого современного оборудования позволяет выполнять сложнейшие операции и возвращать людям свободу движений. В данном случае имели место небольшие операционные доступы, без разрезов, швов и рубцов. Сведен к нулю риск разобщения отломков. Молодая девушка довольна результатом, так как врачам удалось достичь хорошего косметического эффекта. В течение недели пациентку выпишут для дальнейшей реабилитации в домашних условиях», – рассказал главный врач ДГБ Алексей Осипов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить