. Дубна: 8 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

День донора пройдет 20 мая в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна». Начало в 9 часов. При себе необходимо иметь паспорт!

Для особой экономической зоны эта акция уже стала традиционной: она проходит дважды в год, за несколько лет было заготовлено 110 литров донорской крови.

Согласно научным исследованиям, здоровый человек может сдавать по 400–450 мл крови без ущерба для своего здоровья, более того – это оказывает полезное воздействие на организм.

Кровь, собранная во время Дня донора в ОЭЗ, будет направлена, в первую очередь, в детские медучреждения, перинатальные центры Подмосковья и госпитали для пациентов с COVID-19. Для многих больных это единственный шанс выжить и выздороветь. Участвуйте! Помогите тем, кто нуждается в донорской крови!

Предыдущий день донора состоялся в Дубне 13 мая. По предварительной записи во временный пункт приема донорской крови, который был развернут на первом этаже ДК «Октябрь», пришли 27 человек. В общей сложности заготовлено 10 350 мл крови. Спасибо донорам за спасенные жизни!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить