. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Лето – пора повышенной опасности. Жара негативно сказывается не только на здоровье людей с хроническими заболеваниями, но и на состоянии здоровых людей. Практически каждый человек может испытать на себе солнечный или тепловой удар.

Спасатели пожарно-спасательной части № 215 Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают жителям городского округа Дубна о нескольких способах, которые помогут обезопасить себя от последствий солнечного и теплового удара:

  1. Сократить до минимума количество времени пребывания на солнце.
  2. Стараться не находиться на улице в часы, когда солнце находится в зените, то есть с 10 до 16.
  3. В жаркие дни рекомендуется стараться находиться в тени вне зависимости от времени, когда вы оказались на улице, и носить головной убор.
  4. Рекомендуется отдавать предпочтение легкой одежде светлых тонов из натуральных тканей (хлопок, лен и другие).
  5. При себе всегда должна быть бутылочка минеральной воды объемом 0,5-0,75 л.
  6. Следует снизить физическую активность и физические нагрузки до минимума.
  7. Если тепловой или солнечный удар все же случился, пострадавшего нужно увести в тень, дать ему обильное питье, смочить ткань холодной водой и протереть тело человека и вызвать скорую помощь.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить