. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Дубненская городская больница расширяет оказание экстренной и плановой медицинской помощи: 23 июля на базе хирургического корпуса тожественно открыто детское хирургическое отделение.

Как сообщил в приветственном слове главный врач Дубненской горбольницы Алексей Валентинович Осипов, такую задачу поставил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев при посещении Дубны, в ходе посещения хирургического корпуса. И вот этот важнейший социальный проект реализован!

В детском хирургическом отделении 25 коек: 15 – хирургия, 10 – урология, еще 10 детских коек – в отделении травматологии и ортопедии. Оперативную помощь маленьким пациентам будут оказывать четыре детских хирурга. Лицензия получена, профильные специалисты приступили к работе.

Лечить в новом отделении будут ребятишек не только из Дубны, но также из других муниципалитетов Подмосковья и соседних регионов. Скрасить пребывание в больнице юным пациентам поможет игровая зона «Добрая комната».

В торжественном мероприятии приняли участие представители министерства здравоохранения Московской области, глава городского округа Дубна Сергей Куликов, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов, руководители предприятий города. Все выступавшие отметили высокий уровень оказания медицинской помощи в Дубненской городской больнице, пожелали врачам и всему медперсоналу успешной работы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить