. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В дни становления лечебного учреждения прием маленьких пациентов осуществлялся на первом этаже жилого дома по улице Центральной.

Больничный городок рос, и в начале восьмидесятых был построен детский комплекс, в составе которого появилась детская поликлиника. Там вели прием врачи-педиатры, оториноларинголог и невролог.

Молочная кухня, занимавшая блок поликлиники, производила 2000 порций детского питания. Со временем она была переведена в отдельное здание на улице Флерова и получила самостоятельный статус. В 1990-е годы поликлинику отремонтировали, в штате появились новые врачи – узкие специалисты.

Новый облик детская поликлиника обрела в 2016 году, после капитального ремонта. В 2016 и 2017 годах она становилась победителем областного конкурса «Лучшая детская поликлиника Московской области». Сейчас специализированную помощь дети получают по восьми профилям. Число посещений в год – 65555.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить