. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

К 75-летию Дубненской городской больницы, которое будет отмечаться в следующем году, продолжаем серию публикаций из истории этого лечебного учреждения. Не сразу появилось свое помещение для обследования и лечения у женского населения Левобережья.

Женская консультация открылась после строительства отдельного комплекса акушерства и родовспоможения. В 1976 году на учете по беременности стояли 370 будущих мам, за год зарегистрировано 11 900 посещений.

В 1996 году проведен первый ремонт женской консультации, после которого значительно повысилась комфортность пребывания в холлах и кабинетах.

В начале 2000-х годов значительно расширился спектр предоставляемых медицинских услуг: в консультации появился дневной стационар, кабинет УЗИ-исследований. Со временем начал работу клинический психолог, заработала Школа подготовки к родам, все кабинеты оснастили современными кольпоскопами, начали проводить перинатальный скрининг беременным на УЗИ-аппарате экспертного класса.

В 2016 году все помещения женской консультации были капитально отремонтированы, приобретено новое оборудование и мебель. Сегодня осуществляется более 24 000 посещений в год, при этом хочется особо отметить, что число абортов уменьшилось в пять раз.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить