. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Андрей Воробьев в интервью на телеканале «Россия 1» рассказал, что в регионе модернизируют поликлиники, устанавливают современную медицинскую технику, внедряют новые стандарты диагностики, обновляют автопарк медучреждений.


В этом году для медиков закупили около 5 000 новых аппаратов. По словам губернатора, за 3 года цифровое оборудование полностью заменит аналоговое. Внедряют телемедицину, когда специалист может дистанционно проконсультировать пациента в отдаленном уголке МО.

Началось строительство поликлиник в Домодедове, Коломне, Реутове, офиса врачебной практики – в Воскресенске. Первичное звено – один из приоритетов развития здравоохранения. План на этот год – 16 новых поликлиник и офисов врачей общей практики. Кроме того, в Красногорске активно идет строительство первой в области многопрофильной областной детской больницы. А в Балашихе Президент поддержал строительство новой ЦРБ – ее возведение начнется в следующем году.

Также в Подмосковье стартовала программа «Наша поликлиника». Чтобы жителям было комфортно, самые востребованные врачи, кабинеты КТ, УЗИ, которыми пользуются чаще всего, будут на первых этажах. Везде сделают лифты, Wi-Fi, кондиционеры, удобные места для ожидания. В новом стандарте заложено и создание отдельного блока диспансеризации. В пилоте – 5 поликлиник.

Особое внимание уделено закупке автомобилей. На неделе в муниципалитеты переданы более 100 машин-неотложек. С 2014 года парк машин скорой помощи был обновлен на 70%: закупили свыше 900 автомобилей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить