. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Вновь в преддверии юбилея Дубненской городской больницы обратимся к интересным фактам из ее 75-летней истории. Сегодня поговорим о лабораторной диагностике – важнейшем звене в лечебно-диагностическом процессе. 

Среди диагностических служб клиническая лабораторная диагностика занимает особое место. Она дает практическому здравоохранению около 80% объема объективной информации, необходимой для своевременной и точной постановки диагноза, для контроля за эффективностью проводимого лечения.

Лабораторная служба обеспечивает повседневные запросы лечащих врачей в наиболее распространенных исследованиях, а также экстренное их выполнение в ургентной (неотложной) практике.

В Дубне эта служба активно развивалась вместе с городской больницей. И, хотя собственное помещение для специалистов этого профиля было выделено не сразу, врачи-лаборанты осваивали новые методики, старались внедрять перспективные разработки медицинской науки.

В настоящее время Дубненская больница имеет одну из самых мощных и современных лабораторий в Московской области. В службе работают 11 высококвалифицированных врачей. В год выполняется более 4,5 млн анализов: клинико-диагностическое отделение выполняет общеклинические, гематологические, иммунологические, цитологические, биохимические, микробиологические и другие исследования, имеющие высокую аналитическую и диагностическую надежность.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить