. Дубна: 6 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В ночь на 28 декабря бригадой скорой помощи в Дубненскую горбольницу доставлена 63-летняя женщина. В анамнезе – боли в животе в течение семи суток.

Дежурная бригада хирургов и анестезиологов оценила состояние больной как тяжелое и приняла решение об экстренной операции. Предварительный диагноз: перфорация полого органа, распространённый перитонит.

Менее чем через полчаса после поступления в приемный покой пациентку уже везли в операционную.

Интраоперационно диагноз подтвердился: язвенная болезнь, перфоративная язва желудка, распространённый фибринозно-гнойный перитонит.

Выполнено экстренное оперативное лечение в следующем объёме: лапаротомия, вшивания перфоративной язвы желудка, санация и дренирование брюшной полости.

Состояние больной удовлетворительное. Женщина пока находится в реанимации, но уже идёт на поправку.

«На сегодняшний день мы можем смело заявить, что Дубненская горбольница является образцом квалифицированного оказания экстренной и плановой хирургической помощи не только жителям наукограда, но и, как в данном случае, иногородним пациентам. Независимо от времени суток и тяжести больного, наши врачи и медсестры готовы самоотверженно бороться за его жизнь», – подчеркнул главный врач ДГБ Алексей Осипов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить