. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

За новогодние праздники в роддоме Дубненской городской больницы появились на свет 25 детей: 15 мальчиков и 10 девочек. Интересно, что в прошлом году больше было девочек – 645, а мальчиков родилось 618.

Напомним, что всего в 2021 году специалисты акушерского отделения ДГБ приняли 1 263 ребенка.Пополнение произошло в семьях жителей наукограда, стали родителями и гости Дубны из других городов и регионов.

«В нашем роддоме обустроено удаленное рабочее место Дубненского отдела ЗАГС и можно сразу зарегистрировать малыша, что очень удобно для родителей. Причем вместе со свидетельством о рождении сына или дочки, они получают полный пакет документов: ИНН, СНИЛС, полис медицинского страхования, а также справку на единовременное пособие. Здесь же можно подать заявление на получение материнского капитала и на зачисление ребенка в детский сад. Кроме того, при выписке из роддома Дубны мамам вручают губернаторский подарок «Я родился в Подмосковье!» либо денежный эквивалент в размере 20 тысяч рублей», – рассказал главный врач Дубненской горбольницы Алексей Осипов.

И добавил, что, по информации ЗАГС, самыми популярными именами 2021 года в Дубне стали Михаил и Ева.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить