. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В соответствии с эпидситуацией медицинские организации Московской области переводятся на режим работы по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи. Плановая помощь ограничивается.

ДГБ

Прием врачей-терапевтов будет осуществляться без предварительной записи с 8:00 до 20:00.

С сегодняшнего дня в поликлиниках увеличат количество врачей, а также разделят потоки больных и здоровых пациентов.

Жители с признаками ОРВИ и температурой менее 38° С могут прийти на прием без записи. Их примут в день обращения и возьмут тест на COVID-19. При необходимости дежурный врач направит к узкому специалисту.

Главной защитой во время пандемии COVID-19 остается вакцинация. Прививку от коронавируса можно сделать бесплатно по полису ОМС в рамках реализации президентского проекта "Здравоохранение".

Сейчас уровень коллективного иммунитета в Подмосковье составляет около 77% – прививку сделали уже более 4,2 млн человек. Вакцинацию постарались сделать максимально удобной. 
 
Инфекционисты предупреждают: новый штамм «омикрон» передается в семь раз быстрее, чем циркулировавший ранее штамм «дельта». Он распространяется особенно интенсивно среди людей, у которых нет иммунитета после вакцинации или перенесенного заболевания. 
 
Во взрослых поликлиниках Дубненской городской больницы можно бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции одним из отечественных препаратов. 
 
Предварительная запись на вакцинопрофилактику осуществляется на портале госуслуг uslugi.mosreg.ru, в МФЦ и по телефону 122. 
 
Коллективные заявки с приглашением выездной бригады медиков в учреждения, организации, на предприятия для вакцинации или ревакцинации сотрудников принимаются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

МСЧ-9

В связи со значительным увеличением числа заболевших омикрон-штаммом новой коронавирусной инфекции усилена работа поликлиники МСЧ №9 ФМБА России г. Дубна.

Пациентам с симптомами ОРВИ (слабость, боль и /или першение в горле, боль в теле) и повышенной температурой, следует обращаться за получением медицинской помощи к дежурному врачу поликлиники МСЧ №9 ФМБА России г. Дубна без предварительной записи в кабинет №100, который расположен на 1-ом этаже.

Часы работы поликлиники: ежедневно с 7:00 до 21:00, в том числе в выходные дни и праздничные дни.

Для оказания необходимой медицинской помощи в полном объеме в поликлинике МСЧ №9 ФМБА России г. Дубна увеличено количество дежурных врачей, увеличена кратность мероприятий по дезинфекции всех помещений поликлиники и стационара, обеспечен запас средств индивидуальной защиты и необходимых лекарственных препаратов, в том числе для лечения коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях, в каждом отделении стационара организована палата временной изоляции пациентов с признаками ОРВИ.

Для пациентов с признаками ОРВИ предусмотрена специальная маршрутизация, чтобы исключить пересечение с теми, кто обратился в медучреждение в связи с другим заболеванием. Для этого организован отдельный вход в поликлинику, с обязательным замером температуры бесконтактным способом, отдельный кабинет приема, который оборудован всем необходимым для забора необходимых анализов. К тому же был расширен спектр доступных диагностических возможностей. Помимо осмотра и консультации врача, а также проведения экспресс и ПЦР тестирования, при наличии показаний пациентам на месте будут проводить дополнительные обследования: взятие анализа крови, проведение ЭКГ и другие.

Граждане, не имеющие возможности обратиться в поликлинику, могут вызвать врача на дом, для этого дополнительно сформированы 3 мобильные медицинские бригады, которые при необходимости доставят пациенту необходимые лекарственные препараты для лечения коронавирусной инфекции.

При первых признаках ОРВИ сотрудникам, находящимся на рабочих местах, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью к дежурному фельдшеру, если на территории предприятия, прикрепленного к МСЧ № 9 ФМБА России, организована работа здравпункта.

Напоминаем, что на базе МСЧ № 9 ФМБА России развернут круглосуточный пункт вакцинации, пройти необходимый предпрививочный осмотр и вакцинироваться можно:

  1. С 8:00 до 16:00 часов в прививочном кабинете, расположенном на 4 этаже здания поликлиники МСЧ №9 ФМБА России по адресу: ул. Мира д. 13.
  2. С 16:00 до 8:00 часов в прививочном кабинете, расположенном на 1 этаже приемного отделения.

В наличии все виды вакцин против новой коронавирусной инфекции, в том числе Гам-Ковид-Вак (торговая марка "Спутник V") и "Спутник Лайт", разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России.

Организована работа мобильной бригады, позволяющая проводить мероприятия по вакцинации на рабочем месте.

В поликлинике МСЧ№9 ФМБА России организована работа горячей линии: 8 (49621) 4-71-80, 8 (49621) 6-71-80. В настоящее время организуется работа круглосуточного call-центра, номер которого будет размещен на официальном сайте ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России www.msch9fmba.ru в ближайшее время.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить