. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Привлечение врачей стало одной из тем совещания, которое губернатор региона Андрей Воробьев традиционно провел в начале недели. 


Плановая помощь, амбулаторное звено, диспансеризация требуют постоянного контроля и совершенствования. Привлечение врачей и специалистов среднего медицинского персонала в наш город - важная работа. 
 
В системе здравоохранения региона трудятся 115 тысяч человек. Но кадры все равно нужны. В прошлом году в Дубну привлекли 35 врачей и 48 медсестер. Очень помогают в этом специальные программы. Например, «Социальная ипотека», когда область оплачивает всю стоимость жилья, а покупатель гасит только ежемесячные проценты. 
 
А с января действуют дополнительные меры поддержки.

  1. Программа «Приведи друга»: медик получает выплату за каждого трудоустроенного сотрудника, пришедшего по его рекомендации. За работника среднего медперсонала – до 25 тыс. рублей, за врача – до 50 тыс. рублей.
  2. Ежемесячная компенсация в размере 20 тыс. рублей за аренду жилья.
  3. Водители неотложки получают доплаты – 5 тыс. рублей, а скорых – 7 тыс. рублей.
  4. Медицинские регистраторы и администраторы поликлиник – прибавку к зарплате до 7 тыс. рублей в месяц.
  5. Больше информации о обо всем, что происходит, на нашем тг-канале OpenDubna https://t.me/opendubna.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить