. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

С начала года более 703 000 жителей Московской области прошли профилактические медицинские осмотры в медорганизациях региона, из них диспансеризацию – свыше 521 000 человек.

«С начала этого года уже 703 000 человек прошли диспансеризацию и профосмотры, из них более 222 000 были направлены на дополнительные обследования. В результате диагностики было выявлено более 16 000 случаев заболеваний системы кровообращения, сахарного диабета, глаукомы и других. Помимо этого, было выявлено более 500 случаев злокачественных онкологических заболеваний. Мы не перестаем напоминать жителям о важности и необходимости прохождения своевременной диагностики своего здоровья, которая позволяет обнаружить заболевания, вовремя начать лечение и сохранить качество жизни», – рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Проверить здоровье можно как в будние дни, так и по субботам. Для проведения диагностики в отдаленных от поликлиник территориях применяются мобильные комплексы.

Пройти диспансеризацию может каждый житель Московской области. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Также записаться можно на региональном Портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона 122.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить