. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В Московской области закупили и поставят 12 аппаратов для лабораторных исследований. С помощью анализаторов можно провести экспресс-диагностику маркеров сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов. 

«Оборудование стоимостью почти в 5 млн поступит в 5 подмосковных учреждений. С помощью аппаратов проводится экспресс-диагностика показателей крови. Это особенно важно в случае заболеваний сердечно-сосудистой системы, когда результат действий врачей напрямую зависит от времени обращения за медицинской помощью и скорости диагностики», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Оборудование закуплено по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить