. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok
Фото из архива.

Руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ Вероника Скворцова имеет планы посетить Дубну. В подведомственной ФМБА медсанчасти №9 готовятся открыть сосудистое отделение на базе существующего отделения анестезиологии и реанимации.

В ходе визита Вероники Скворцовой в Дубну ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между ОИЯИ и ФМБА РФ.

В последний раз руководитель ФМБА побывала в Дубне с рабочим визитом чуть больше года назад: в марте 2021 года. Тогда она посетила исследовательские установки нескольких лабораторий ОИЯИ и медсанчасть №9. 

В качестве направлений сотрудничества ФМБА с ОИЯИ рассматривались производство радиоактивных изотопов и трековых мембран для использования в медицинских целях, радиобиологические исследования, включая междисциплинарные области космической медицины и подготовки космических полетов, биоинформатики и генетики.

Тогда же Вероника Скворцова подтвердила готовность ФМБА оказывать содействие в развитии МСЧ №9 и городской системы здравоохранения по таким направлениям, как сосудистая хирургия, кардиология, реабилитология, диагностика и профилактика заболеваний.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить