. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

20 ноября, во Всемирный день ребенка, свой профессиональный праздник отметили врачи-педиатры.

Педиатр – первый доктор в жизни малыша, сопровождающий его на всех этапах взросления. От профессиональных знаний, внимательности, медицинской настороженности, опытности детского доктора зависит самое драгоценное – жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Помощь детям – не только поистине героическая работа, а больше – призвание, требующее колоссальной личной самоотдачи, огромной любви и доброты к маленьким пациентам, высоких коммуникативных навыков и разносторонних профессиональных знаний.

В преддверии этой даты Минздравом МО была организована акция «Спасибо, доктор»: с 14 до 20 ноября свои поздравления и пожелания врачам-педиатрам Дубненской горбольницы могли направить бывшие и нынешние пациенты, дети и родители. В детской поликлинике на улице Вавилова организована выставка работ юных художников, которые своим творчеством поблагодарили и порадовали любимых врачей.

Сегодня в Дубненской городской больнице трудится 35 врачей, посвятивших себя врачеванию детей – педиатрии. Многие из них отдали любимой профессии по 20, 30 и более лет, продолжая лечить детей и даже внуков своих первых пациентов. У каждого доктора был свой путь в педиатрию, но несомненно, что всех их объединяет искренняя любовь к детям и к своей профессии. Для педиатра нет награды выше, чем здоровье его маленьких пациентов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить