. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Новая система «таблет-питание» проходит апробацию в отделении реабилитации дубненской МСЧ №9.

Если такая форма подачи порционных блюд окажется более удобной, на нее перейдет весь стационар. Новшество  – в термических подносах, которые не дают остыть пище до двух часов и позволяют лежачим больным есть не остывшую, а горячую еду.

На пищеблоке МСЧ-9 завершился косметический ремонт. Проводится его оснащение современным оборудованием. Самая универсальная из новинок – пароконвектомат. С его помощью можно варить супы и гарниры, тушить мясо и овощи, бланшировать и готовить на пару, делать выпечку.

Нагрузка на поваров большая: шесть приемов пищи в день для 300 пациентов с разными диетами. Для ускорения процессов заказан второй аппарат и другие, столь же необходимые кухонные агрегаты.

Использованные тарелки и чашки закладываются в посудомоечную машину, а на финальной стадии дополнительно дезинфицируются.

В планах на следующий год – приобретение ультразвуковых шкафов для обработки кухонной посуды и ленточного оборудования для транспортировки. Медсанчасть продолжает взятый курс на обновление, а мелочей в вопросах здравоохранения не бывает.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить