. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Около 85% детей в России имеют первую или вторую группу здоровья. Как отметил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, за последние три года число здоровых детей, относящихся к первой группе здоровья, увеличилось почти на 7%. Благодаря профосмотрам.

– Количество своевременной постановки этих детей на учёт с 2019 года увеличилось по основным классам заболеваний в 2-3 раза, – добавил министр здравоохранения РФ.

В Дубненской городской больнице с начала года осмотрено 10098 детей, из которых первую группу здоровья имеют 969, вторую – 8016, третью – 978, четвертую – 6, пятую – 129 ребят.

Напомним классификацию групп здоровья при профилактических осмотрах. К первой группе относятся дети, имеющие нормальное физическое и психическое развитие. Ко второй - дети без хронических заболеваний, но имеющие какие-либо нарушения здоровья, например, избыточный вес или его недостаток или часто болеющие респираторными заболеваниями.

К третьей группе относятся дети, имеющие хронические заболевания в стадии клинической ремиссии, с редкими обострениями. К четвертой – дети с хроническими заболеваниями в активной стадии и стадии нестойкой клинической ремиссии с частыми обострениями.

К пятой группе здоровья относятся дети, имеющие тяжёлые хронические заболевания, с редкими клиническими ремиссиями, а также дети с инвалидностью.

Врачи Дубненской горбольницы призывают родителей ответственно относиться к здоровью детей и приводить их на регулярные профилактический осмотры.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить