. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В Подмосковье вот-вот примут решение о повсеместных досрочных каникулах в школах, а в Дубне создали штаб по гриппу. Причина таких решений – ухудшающаяся с каждым днем эпидемиологическая обстановка по гриппу.

По данным Управления Роспотребнадзора по Московской области в период с 16.01.2016 г. по 22.01.2016 г. на территории Московской области зарегистрировано 64360 случаев заболеваний ОРВИ и 122 случая гриппа. Среди детей до 14 лет зарегистрировано 38600 случаев заболеваний ОРВИ и 51 случай гриппа.
В 28 муниципальных образованиях Московской области отмечается превышение недельного порогового уровня по совокупному населению. Из них наиболее высокие показатели: в Коломенском районе на 113,8%, в  Дубне на 96,5%.
Среди детей от 0 до 2-х лет эпидпорог превышен в 16 муниципальных образованиях, в  Дубне он превышен  на 23,1%.
Среди детей от 3-х до 6-ти лет эпидпорог превышен в 29 муниципальных образованиях. В Дубне – на 82,0%.
Среди возрастной группы от 15-ти лет и старше эпидпорог превышен в 24 муниципальных образованиях, среди них в  Дубне – на 101,2%.

В администрации Дубны создали штаб контролю  за эпидемиологической обстановкой по гриппу.

В состав штаба вошли:
председатель Н.Ю. Мадфес, заместитель руководителя администрации;
Т.К.  Виноградова, начальник управления народного образования администрации города;
Г.А. Минаев, начальник управления физической культуры,  спорту и делам молодежи администрации города;
И.В. Кузнецов, начальник отдела молодежной политики администрации города;
Л.Ю. Кузминова, начальник отдела культуры администрации города;
А.В. Осипов, главный врач ГАУЗ МО «Дубненская городская больница».

Из-за превышения эпидпорога по заболеваниям гриппом и ОРВИ в Подмосковье готовятся принять решение о повсеместных досрочных каникулах. Уже сегодня губернатор Андрей Воробьев призывает глав муниципалитетов самостоятельно проанализировать ситуацию с заболеваниями гриппом и ОРВИ и, если порог превышен, отправить школьников своего поселения  на каникулы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить