. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В начале апреля в Дубне на базе МСЧ-9 откроется долгожданный в городе сосудистый центр. Пациентов с инфарктами миокарда, которых раньше приходилось возить в Дмитров, будут лечить в Дубне.

Подготовка открытию сосудистого центра в Дубне велась в течение двух лет. За это время в медсанчасти заработали отделения кардиологии, неврологии, анестезиологии и реанимации. Закуплены ангиограф, наркозно-дыхательный аппарат, два аппарата УЗИ экспертного класса и другое необходимое оборудование, а также произведен ремонт помещений.

Возглавит Сосудистый центр кандидат медицинских наук Виталий Андреев, который трудился в ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России и имеет опыт проведения операций на открытом сердце. Включая 4 врачей-хирургов и 2 анестезиологов-кардиологов, всего на работу в центр принято 25 специалистов. Многие из них – приезжие. Жилье для них предоставлено администрацией Дубны и Объединенным институтом ядерных исследований.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить