. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Управление Роспотребнадзора по Московской области в соответствии с информацией, поступившей из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, информирует о ввозе на территорию Российской Федерации консервированной плодоовощной продукции торговой марки «MAMA'S» производства «TRGOPRODUCT DOO», s. Dabilje, 2400 Strumica (страна происхождения – Республика Северная Македония), с нарушениями установленных требований, а именно: в составе продукции обнаружены незаявленные вещества – бифенил и 2-фенилфенол, недопустимые для применения в указанной продукции, а также несоответствие содержания белка в продукции, заявленному на этикетке.

Употребление пищевых продуктов, которые содержат в своем составе незаявленные вещества, создает риск возникновения иммунных нарушений, а также аллергических реакций и создает непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

C 27.03.2023 Роспотребнадзором введен запрет ввоза и обращения указанной пищевой продукции на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить