. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Многострадальный хирургический корпус Дубненской горбольницы может войти в строй в 2018 году, сказал сегодня на брифинге заместитель руководителя администрации Дубны Николай Мадфес.

Как известно, подрядчик строительства хирургического корпуса левобережной муниципальной больницы обанкротился. Строительство заморожено. Расторжение контракта с ним ведется через суд правительством Московской области, поскольку только оно обладает полномочиями по проведению ремонтно-строительных работ в учреждениях здравоохранения региона, отметил Николай Мадфес.

Сославшись на заверения министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой, заместитель руководителя администрации Дубны уверил, что как только будет расторгнут контрак с подрядчиком-банкротом, тут же возобновится строительство хирургического корпуса. Его планируют ввести в строй в 2018 году.

И тогда в нем будет открыт кардиологический и сосудистый центр с современным оборудованием для экстренной помощи пациентам с инфарктом и инсультом.

С этого момента таких пациентов из Дубны не придется везти дял оказания помощи за полторы сотни километров в Долгопрудный или за полсотни километров в Дмитров. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить