. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok
Корпус год назад. Строится с 2008 года
Корпус год назад. Строится с 2008 года

Лечебный корпус на 190 коек в Дубне планируется ввести в эксплуатацию в июне. 19 февраля на заседании регионального правительства министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев назвал этот объект здравоохранения в числе приоритетных.

Всего же в текущем году ожидается открыть для приема больных 33 новых медицинских объекта.

"В 2019 году мы полностью завершим строительство всех объектов, начатых в предыдущие годы, - пообещал Руслан Тагиев. - Это поликлиники в Химках и Мытищах, Одинцове, Куровском, Дмитрове, больница в Дубне, а также 26 фельдшерско-акушерских пунктов".

Среди наиболее крупных достраиваемых зданий - детская поликлиника на 200 посещений в смену в Химках. Ее хотят сдать в ноябре.

В декабре в Мытищах планируют открыть поликлинику для взрослых и детей (рассчитанную на посещение 260 ребят и 260 взрослых в день).

А в микрорайоне Подлипки Коломенского городского округа только начнут строить поликлинику на 600 посещений в день, стоимостью около миллиарда рублей из областного бюджета.

Также Р. Тагиев рассказал об объектах, находящихся пока только на бумаге: "В рамках реализации национальных проектов в этом году мы завершим проектирование нового стационара и хирургического корпуса онкодиспансера в Балашихе и многопрофильной клиники "Балашихинская центральная районная больница", чтобы приступить к строительству объектов в начале 2020 года".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить