. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые жители и гости городского округа Талдом и городского округа Дубна! ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление №2» Талдомская ветеринарная станция информирует о раскладке антирабической вакцины для диких животных.

В соответствии с указанием Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области  в целях профилактики бешенства среди диких плотоядных животных в период с 15.04.2019 года по 24.04.2019 года будет осуществлена раскладка оральной вакцины для иммунизации диких плотоядных животных против бешенства.

Раскладка вакцины будет проводиться в лесных массивах, парках, в том числе с использованием средств малой авиации, для распределения вакцины в труднодоступных местах.

Вакцина представляет собой брикет-приманку бурого цвета, изготовленную из продуктов съедобных для плотоядных животных, внутри которого заключен контейнер с вакциной.

Вакцина безвредна для всех видов домашних, сельскохозяйственных и диких животных. Поедание животным более одной дозы препарата не вызывает осложнений.

Вакцина лечебными свойствами не обладает. При обнаружении брикетов просьба не брать их в руки.

ГБУВ  МО «Терветуправление №2»:

  • тел.: 8-496-206-37-11, Талдомская ветеринарная станция, г.Талдом, ул.Советская, 12.
  • тел.: 8-496-219-65-05, Участковая ветеринарная лечебница г.Дубна, г.Дубна, Коммунальный проезд, д.5.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить