. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Притом практически в любое удобное время: Талдомская ветеринарная станция принимает желающих провести вакцинацию домашним животным ежедневно с 9 до 21 часа, без выходных. Перерыв на обед - с 13 до 14 часов. Напоминаем, что прививать четвероногих друзей необходимо ежегодно!

Адрес лечебницы, где жители Дубны могут бесплатно привить питомцев: город Талдом, улица Советская, дом 12. Телефоны: 8 (496) 206-37-11, 206-04-37.

Талдомская ветеринарная станция напоминает, что бешенство является одной из самых опасных болезней на сегодняшний день! Потому что летальный исход у заболевших составляет 100%. Это вирусное заболевание с поражением центральной нервной системы всегда заканчивается смертью, а потому в борьбе с заболеванием так важна профилактика.

Заражение происходит через слюну больных млекопитающих, при укусах, а также через ссадины, царапины, ослюнения кожных покровов, слизистую оболочку глаз, полости рта, носа и даже при соприкосновении с каким-либо предметом или одеждой, загрязненными слюной бешеного животного. Можно заразиться и при свежевании пойманного на охоте "трофея".

Если вы пострадали от укуса животного

Немедленно тщательно промойте рану с мылом, чтобы смыть слюну животного, и сразу обратитесь за медицинской помощью в ближайшее медицинское учреждение для проведения курса антирабических прививок. От скорости обращения зависит эффективность оказанной вам помощи!

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить