. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

В воскресенье 25 августа в Дубне, в Парке семейного отдыха на Большой Волге пройдет веселый и полезный семейный праздник «Я родился в Подмосковье».

Как рассказала на брифинге 16 августа заведующая организационно-методическим отделом ГАУЗ МО "Дубненская городская больница" Наталья Владимировна Осипова, развлекать детей на празднике с десяти утра будут тематические мастер-классы кружков дополнительного образования и спортивные секции.

В 11 часов по парку пройдет детская карнавальная колонна, предваряя торжественное открытие праздника – он откроется в 11:30 на сцене в парке.

С полудня детей ждут соревнования на трехколесных велосипедах, беговелах и самокатах, конкуср детского рисунка на асфальте и шоу трансформеров и мыльных пузырей.

Для взрослых организаторы праздника подготовили медицинскую программу. В здании администрации парка, которое расположено около сцены, будут вести бесплатный полноценный прием для всех желающих заведующая гинекологическим отделением Дубненской горбольницы Наталья Михайловна Громова и уролог-онколог Виктор Викторович Викулов.

Два месяца назад жители Дубны выбрали Виктора Викторовича Викулова своим любимым доктором.

Наталья Михайловна Громова поможет жителям Дубны навести порядок с женским здоровьем, а Виктор Викторович Викулов окажет такую же помощь по части здоровья мужского. Так что не стесняйтесь, приходите к ним на прием. Кабинеты уролога и гинеколога в парке будут оснащены всем необходимым для полноценного приема оборудованием.

Кроме уролога и гинеколога, Дубненская горбольница направит на праздник неонатологов и руководство подразделений, отвечающих за здоровье семьи.

Акушеры-гинекологи на территории парка будут консультировать желающих по поводу профилактики женских заболеваний.

Педиатры собираются обучать молодых родителей массажу и гиманстике для младенцев, консультировать о прививках и правильном питании.

Беременные женщины смогут пройти во время праздника кардиотокографию (КГТ) – процедуру оценки состояния плода путем мониторинга его сердечной деятельности и мышечной активности. Процедура похожа на кардиограмму, только при приемный датчик располагают на поверхности живота беременной женщины.

А еще во время праздника можно будет сдать анализы на гепатит и сахар крови.

Н.В.Осипова также напомнила, что уже идет конкурс фотографий «Я родился в Дубне». Принимаются любые фото на эту тему – не только младенцев, детей, но и взрослых. Фото на конкурс принимают дежурные администраторы детской и взрослой поликлиник.

Напомним, слоган «Я родился в Подмосковье» уже стал брендом Московской области. С сентября нынешнего года по инициативе губернатора региона А.Ю. Воробьева в роддомах Подмосковья начнут вручать мамам подарочные наборы для новорожденных под символическим названием «Я родился в Подмосковье!». 

rnovorozhdennij nabor mini

Перечень предметов, необходимых в первые месяцы жизни малыша, разработан на основе медицинских показаний для младенцев, рекомендаций ведущих врачей Подмосковья, пожеланий и запросов молодых мам. Подарочный набор включает в себя самые необходимые предметы для матери и ребенка. В состав подарочного набора вошли контейнер на колесиках для хранения предметов набора, комплект одежды для новорожденного на все сезоны, средства ухода за новорожденными, аптечка безопасности новорожденного, средства ухода для матери, игрушки для новорожденного.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить