. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Дмитровский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области совместно с Центром гигиенического образования населения Роспотребнадзора напоминают о необходимости профилактики гриппа и ОРВИ.

 

Вакцина от гриппа защищает не от всех форм вируса гриппа. Риск заражения гриппом после прививки остается. Но в среднем прививка обеспечивает защиту на 80 – 90 процентов.

Вакцина от гриппа не можкт вызвать заболевание гриппом, поскольку содержит инактивированный (убитый) вирус гриппа. Инактивированный вирус гриппа вызывает имунный ответ организма, но не способне вывзвать заболевание.

Если у вас аллергия на куриные яйца, это не означает, что делать прививку от гриппа нельзя. Большинство современных вакцин от гриппа безопасны для людей с аллергией на куриный белок. Но в этом случае лучше посоветоваться с врачом о выборе вакцины.

Грипп очень опасен, особенно для младенцев, людей с хроническими заболеваниями и для пожилых людей. 

Грипп может привести к серьезным осложнениям, госпитализации и смерти даже у молодых и здоровых людей.

Сентябрь и ноябрь – лучшее время для прививки от гриппа.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить