. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Минздрав Подмосковья рассказывает, как жительницам региона оформить квоту на экстракорпоральное оплодотворение.

 

«Экстракорпоральное оплодотворение дает возможность забеременеть тем женщинам, которые не могут сделать это естественным путем. Ежегодно мы увеличиваем число процедур ЭКО в Подмосковье. Если в 2018 году это было 4,8 тыс. процедур, то в прошлом уже 5,7 тыс. Важно, что помощь оказывается бесплатно – в рамках программы ОМС», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Возможности пройти процедуру не нужно ждать месяцами. Длительность ожидания  не превышает 21 день. Для оформления квоты на ЭКО за счет средств ОМС необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства для проведения предварительного обследования. Далее врач акушер-гинеколог, при наличии показаний для проведения процедуры, направит на итоговую консультацию к врачу-репродуктологу. Для получения квоты необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС, заключение областного специалиста.

Напомним, что подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области. https://mz.mosreg.ru/dokumenty/informaciya/informaciya-po-oformleniyu-procedury-eko/15-01-2020-14-26-47-provedenie-ekstrakorporalnogo-oplodotvoreniya-dlya

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить