. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Система электронных больничных для жителей Подмосковья, находящихся на 14-дневном карантине по новому коронавирусу, вводится с 17 марта в Московской области. Такие жители смогут получить компенсацию за больничный, не выходя из дома. Это решение было принято 17 марта на совещании у губернатора Московской области.

Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев поручил также предусмотреть дополнительные выплаты медикам, работающим с инфекционными больными, у которых подтвержден диагноз «коронавирус».

На совещании, в том числе, рассматривались вопросы, связанные со снижением риска распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте.

С этой целью в аэропортах организовано информирование об усилении контроля в зонах прилета.

На железнодорожном транспорте круглосуточно проводится уборка и дезинфекция подвижного состава, дважды в сутки — пассажирских зон и производственных помещений.

Также не менее двух раз в день производится дезинфекция салонов автобусов с применением хлорактивных средств. Все водители обеспечены одноразовыми масками, кожными антисептиками и дезинфицирующими средствами. Проводятся проверки такси на наличие таких средств в салоне.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить