. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Cредства массовой информации в последнее время  всё чаще поднимают тревожные темы. Длительное воздействие негативной информации на человека может спровоцировать беспокойство, которое воздействует на психическое состояние и даже приводит к панической атаке.

Это внезапный приступ тревоги, при котором человек может испытывать необоснованный страх, страх смерти, затруднение дыхания, ощущения сильного жара или холода, сдавливание в груди.

«Для уменьшения приступов панических атак, прежде всего, следует убрать из рациона всё, что стимулирует нервную систему – сигареты, алкоголь и кофеин. Самое простое решение – перестать просматривать негативную информацию. Вместо этого необходимо переключить своё внимание в более позитивное русло. Хорошо помогают дыхательные упражнения, занятия медитацией и физические упражнения. Во время панической атаки важно стараться отвлечь себя, концентрируя внимание на определенных объектах, например, перевести внимание на количество ручек на столе или посчитать количество строк в документе», – рассказал врач-психиатр Московской области Евгений Старинский.

Если панические атаки возникают регулярно и без причин, длятся продолжительное время - это повод обратиться за консультацией и лечением к специалисту по месту жительства.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить