. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Подмосковные больницы перепрофилируют в инфекционные центры. Для бесперебойной работы нового медицинского оборудования энергетиками подключены дополнительные мощности более 6,5 МВт.

Энергетики уже обеспечили дополнительными мощностями ГБУЗ МО «Жуковская ГКБ», ГБУЗ МО «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации» в Звенигороде и ГБУЗ МО «Московская областная детская больница» в д.Бородино. Больницы перепрофилированы в инфекционные центры для диагностики COVID-19 и лечения больных коронавирусной инфекцией.

«Министерством энергетики Московской области организовано всестороннее сопровождение вопроса технологического присоединения объектов здравоохранения, которые требуют дополнительных мощностей для переоборудования под инфекционные центры. Сейчас в активной проработке 13 лечебных учреждений», – сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

ГБУЗ МО «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации» в Звенигороде. Дополнительно подключаемая мощность, 1262,24 кВт.

ГБУЗ МО «Московская областная детская больница» в Бородино. Дополнительно подключаемая мощность, 1300 кВт.

ГБУЗ МО «Жуковская ГКБ» (корпус акушерское отделение) Дополнительно подключаемая мощность, 797кВт.

ГБУЗ МО «Солнечногорская ЦРБ». Дополнительно подключаемая мощность, 800кВт.

ГБУЗ МО «Коломенская центральная районная больница», инфекционное отделение. Дополнительно подключаемая мощность 90 кВт.

ГБУЗ МО «Егорьевская центральная районная больница». Дополнительно подключаемая мощность 90 кВт.

ГБУЗ МО «Бронницкая городская больница». Дополнительно подключаемая мощность 1000 кВт.

ГБУЗ МО «Наро-Фоминская областная больница». Дополнительно подключаемая мощность 300 кВт.

Многофункциональный медицинский центр на базе быстровозводимых конструкций в г. Одинцово. Дополнительно подключаемая мощность 950 кВт.

Еще четыре заявленной на проработку больницы в дополнительных мощностях пока не нуждаются, но при необходимости энергетики могут их подключить:

Хирургический корпус ГБУЗ МО «Одинцовская ЦРБ»

ГБУЗ МО «Талдомская центральная районная больница»

ГБУЗ МО «Моники им. М.Ф. Владимирского»

ГБУЗ МО «Ногинская центральная районная больница»

ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница» полностью подготовлена для размещения пациентов COVID-19. С 6 по 17 апреля работы на объекте велись в круглосуточном режиме, более 250 человек в смену, всего в строительстве приняли участие более 1,5 тыс. человек. «По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева за 11 суток были выполнены работы по созданию на базе 4-х этажного хирургического корпуса больницы инфекционного корпуса в 100 коек с подведением к каждой кислорода, включая 30 коек блока реанимации. От старого здания остался только каркас, все остальное – новое, в соответствии с требованиями Минздрава. На объекте в полном объеме выполнены  работы по перепланировке, замене лифтов, замене наружных и внутренних инженерных систем: установке систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, электроосвещения, систем общеобменной приточно-вытяжной вентиляции, системы очистки стоков, системы автоматической пожарной сигнализации и видеонаблюдения, системы медицинского газоснабжения: сжатый воздух, кислород. Смонтирован пункт дезинфекции автомобилей и дополнительный модуль с криогенными установками. Комплекс работ был проведен сотрудниками АО «Мособлгаз».

В комплексе проводимых работ по перепрофилированию ГБУЗ МО «Бронницкая городская больница» в инфекционный центр были задействованы сотрудники «Мособлэнерго». Лечебное учреждение полностью готово к приему пациентов. Реконструкция объекта началась в начале апреля и завершена за рекордно короткие сроки. Отремонтированы 2 корпуса, пищеблока и прачечная больницы. В зданиях выполнен ремонт и перепланировка помещений согласно требованиям Минздрава для инфекционного стационара. Все палаты, изначально рассчитанные на 4-5 пациентов, разделены на 2 палаты по 2 койко-места и отдельные санитарные зоны для туалетов и душевых. Для обеспечения Бронницкой инфекционной больницы необходимой электроэнергией введена в эксплуатацию электроустановка мощностью 2*630кВА. Помимо этого в корпусах работники компании заменили внешнюю схему электроснабжения и систему вентиляции, установили 3 лифта, системы пожарной сигнализации, вызова медперсонала к пациентам, подачи медицинских газов в палаты, контроля и управления доступом. Перепрофилированное медицинское учреждение рассчитано на 331 место, в том числе 116 реанимационных, подключенных к системе искусственной вентиляции легких. Введены в эксплуатацию системы обеспечения кислородом, сжатым воздухом и азотом. За две недели проведены работы на площади почти 8 тысяч квадратных метров.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить