. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Федеральная служба войск национальной гвардии запустила специальный интернет-проект «#ПокаВыДома» для всех, кто оказался на самоизоляции из-за короновируса.

На сайте Росгвардии и официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях регулярно размещаются видеоролики с уникальными мастер-классами от различных специалистов ведомства.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии продолжают делиться навыками поддержания физической формы в рамках ведомственной акции «#ПокаВыДома». По видеороликам с тренировками упражнения для различных групп мышц выполнять которые может любой желающий, используя домашние подручные средства вместо спортивных снарядов.

Комплексом упражнений поделился и стрелок группы охраны ГУ Росгвардии по Московской области Денис Тихонов. Он является мастером спорта по самбо и победителем мировых и российских первенств.

Тренировка состоит из пяти упражнений с утяжелением, которые направлены на укрепление мышц бицепса и плечевого пояса. Эти занятия отлично подходят для занятий в домашних условиях.

Помимо упражнений, повышающих физическую активность и помогающих держать себя в форме, в проекте «#ПокаВыДома» сотрудники и военнослужащие ведомства делятся и другими советами, которые помогают всем, кто находится дома из-за сложившейся ситуации, проводить дни более продуктивно и познавательно.

В рамках акции спецназовцы рассказывают об эффективных приемах самообороны, кинологи делятся советами дрессировки домашних животных, специалисты психологической службы помогают сохранить бодрость духа, а военные повара раскрывают секреты армейской кухни.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить