. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Семнадцатилетняя Полина больна муковисцидозом и на её обследование и лечение в клинике Дрездена требуется 10 000 евро.

Муковисцидоз – тяжелое генетическое заболевание. У Полины он проявился в 10-летнем возрасте. Навязчивый ночной кашель не давал девочке вздохнуть свободно. Диагноз поставили после обследования в ФГБУ «НЦЗД» РАМН. 

У Поли есть приемная сестренка, которая тоже больна  – проблема с почками. Несмотря на то, что Поля тяжело больна, они с мамой решили спасти девочку и взяли ее в семью, став для нее настоящей опорой.

Больные муковисцидозом в России сегодня живут в среднем до 22 – 30 лет. Но многие не доживают и до 16 лет. В Европе и США выживаемость таких больных при поддерживающей терапии – 40 – 48 лет. С учетом трансплантации легких шансы могут вырасти еще более значительно. 

Поля не могла справиться с обострениями болезни почти 2 года, и лишь терапия в Германии позволила диагностировать возбудитель и улучшить ее состояние за счет необходимого лечения. Сейчас Полине нужно вернуться в Дрезден, чтобы снова пройти курс лечения и скорректировать подобранную терапию. Именно это дает ей шанс полноценно жить. Клиника выставила счет за госпитализацию – 10 000 евро. Таких денег у мамы Поли нет. Она уже в прошлый раз продала все, что можно.

История Полины опубликована на сайте Благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями : http://fondpr.ru/children/593/SHilina_Polina.html

Перечислить пожертвование на лечение Полины можно:
* с банковской карты http://fondpr.ru/uniteller.html
* через Paypal http://fondpr.ru/paypal.htm

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить