. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Перинатальный кардиологический центр Национального медицинского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Минздрава России c 3 августа возобновляет бесплатный приём беременных из Московской области по программе ОМС.

 

Бесплатно экспертную эхокардиографию плода будущие матери из Подмосковья могут пройти при наличии направления формы 057-у из муниципального учреждения Московской области и полиса ОМС Московской области.

Эхокардиография — это расширенное УЗИ сердца плода. Если в ходе исследования будет диагностирована какая-либо сердечная патология у плода, беременная сможет проконсультироваться с кардиологом или сердечно-сосудистым хирургом Центра.

Определённые диагнозы предполагают проведение операции непосредственно в первые дни или часы новорождённого.

Как правило, исследование проводится во втором триместре беременности. У здоровых женщин врачи Центра исключат риск развития порока сердца у плода на 16-18 неделе беременности. У беременных группы риска специалисты могут выявить патологию развития сердца у плода уже на 12-14 неделе. К факторам риска относятся:

  • высокий риск генетических аномалий;
  • наличие в семейном анамнезе врождённых пороков сердца и аритмий;
  • контакт матери с токсичными факторами или приём лекарств во время беременности;
  • инфекция на ранних сроках беременности (особенно вирусная);
  • эндокринные или аутоимунные заболевания у матери;
  • первые роды в возрасте старше 37 лет.

По статистике 90% малышей с врождёнными пороками сердца рождаются у здоровых родителей, не относящихся к группе высокого риска.

Преимущества метода электрокардиографии — безопасность для матери и будущего малыша, высокая точность, скорость диагностики.

Запись на экспертную электрокардиографию плода по телефонам : 8- 495- 414-78-75, 78-63

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить