. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Бакулевский перинатальный кардиологический центр начинает приём беременных из Московской области по программе ОМС.

 

По инициативе и.о.директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» Минздрава России академика Е.З. Голуховой  с 3 августа 2020 года Перинатальный кардиологический центр, являющийся структурным подразделением НМИЦССХ им.А.Н Бакулева, возобновляет приём беременных из Московской области по Программе ОМС.

БЕСПЛАТНО экспертную эхокардиографию плода и консультацию кардиохирурга будущие матери из Подмосковья могут пройти при наличии направления формы 057-у из муниципального учреждения Московской области и полиса ОМС Московской области.

Эхокардиография – это расширенное УЗИ сердца плода.

Если в ходе исследования у плода будет диагностирована сердечная патология, беременная сможет проконсультироваться с ведущими специалистами страны по сердечно-сосудистой хирургии, это:

  • А.И. Ким – заместитель директора центра по лечебной работе с детьми грудного и раннего возраста, заведующий отделением реконструктивной хирургии новорожденных и детей 1 года жизни с ВПС, доктор медицинских наук, профессор
  • М.Р.Туманян – заведующая отделением интенсивной кардиологии недоношенных и грудных детей с ВПС, доктор медицинских наук, профессор
  • И.Е. Нефедова – заведующая отделением экстренной хирургии недоношенных и детей первого года жизни, доктором медицинских наук, профессор.
  • А.А.Свободов – заместитель директора по научной работе, сердечно-сосудистый хирург, доктор медицинских наук, профессор.

Экспертную эхокардиографию плода проведут ведущие специалисты страны во главе с врачом-экспертом пренатальной диагностики, руководителем Перинатального кардиологического центра, доктором медицинских наук Р.М.Гасановой.

Определённые диагнозы предполагают проведение операции непосредственно в первые дни или часы жизни новорождённого.

Специалисты Бакулевского Центра определят время и объем хирургической коррекции порока сердца у малыша, помогут в определении места родовспоможения в партнерских Перинатальных центрах РФ, помогут со своевременным переводом ребенка Бакулевский центр.

Как правило, исследование проводится во втором триместре беременности.

У здоровых женщин врачи Центра исключат риск развития порока сердца у плода на 16-18 неделе беременности.

У беременных группы риска специалисты могут выявить патологию развития сердца у плода уже на 12-14 неделе.

К факторам риска относятся:

  • наличие в семейном анамнезе врождённых пороков сердца и аритмий;
  • контакт матери с токсичными факторами или приём лекарств во время беременности;
  • инфекция на ранних сроках беременности (особенно вирусная);
  • эндокринные или аутоимунные заболевания у матери;
  • первые роды в возрасте старше 37 лет.
  • генетические аномалии

По статистике 90% малышей с врождёнными пороками сердца рождаются у здоровых родителей, не относящихся к группе высокого риска.

Преимущества метода электрокардиографии – безопасность для матери и будущего малыша, высокая точность, скорость диагностики.

В целях развития внутриутробной кардиологии в РФ в кардиоцентре Бакулева Минздрава России   накоплен колоссальный опыт по диагностике внутриутробной кардиальной патологии.

Запись на экспертную эхокардиографию плода проводится

по телефонам : 8- 495- 414-78-75, 78-63

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить