. Дубна: 9 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Начало прививочной кампании против гриппа запланировали в Подмосковье на 7 сентября, привиться смогут школьники, работники предприятий и все желающие.

«Вакцина уже поступает. С 7 сентября мы планируем, что начнется массовая вакцинация по всем городам», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Она уточнила, что вакцинация пройдет на предприятиях, в школах, детских садах. Все желающие также смогут пройти вакцинацию в поликлиниках.

Предприятия, на которых работают более 500 человек, будут обслуживать выездные прививочные бригады. Также по месту работы будут вакцинировать врачей и школьных учителей.

В новом эпидсезоне в Московской области планируют привить от гриппа 4,5 миллиона жителей. В первую очередь необходимо вакцинировать детей от 6-ти месяцев, людей старше 60 лет, пациентов с хроническими заболеваниями, а также медиков, сотрудников сферы ЖКХ и транспорта.

Записаться на прививку от гриппа в поликлинике можно с помощью портала госуслуг или через контактный центр губернатора Московской области по номеру: 8 (800) 550-50-30. Сама процедура займет не более 10 минут.

Прививка не является 100% гарантией того, что человек не заболеет гриппом. Но она поможет организму лучше противостоять вирусу, и перенести заболевание в более легкой форме. Иммунитет после введения вакцины вырабатывается в течение двух недель и сохраняется от 6 до 9 месяцев.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить