. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Вакцинация населения против гриппа в Дубне проводится в рамках национального календаря профилактических прививок.

Пик гриппа и ОРВИ традиционно приходится на зимние месяцы, но иммунитет от прививки вырабатывается в течение 2 недель и сохраняется от 6 до 9 месяцев, поэтому сентябрь-октябрь – лучшее время для того, чтобы вакцинироваться.

Вакцинация от гриппа показана всем, однако, если человек уже заболел, лучше ее на время отложить. Врачи не будут делать прививку от гриппа тем, у кого уже поднялась температура, а также в период обострения хронических заболеваний у человека.

Прививку от гриппа не стоит делать при повышенной чувствительности к яичному белку – во избежание сильной аллергической реакции.

Вакцинацию в Дубне можно пройти в поликлинике по месту жительства. Взрослым нужно обратиться к терапевту, а детей отвести к педиатру.

Записаться на прием к врачу можно через портал государственных и муниципальных услуг региона. Для этого следует ввести в поле серию и номер полиса ОМС и дату рождения, затем можно выбрать поликлинику, к которой вы прикреплены, и специализацию врача: терапевт или педиатр. После выбора удобных даты и времени электронный талон придет вам на адрес электронной почты.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить