. Дубна: 8 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил сегодня в прямом эфире телеканала 360, что с 31 декабря уходящего года будет восстановлен железнодорожный экспресс Москва – Дубна, причем в новом качестве.

"Мы разговаривали с уважаемыми жителями города Дубны, и глава города поднимал этот вопрос, и наш почетный гражданин легендарный Трусов Владимир Николавич. И мы нашли решение: будет возвращен 31 числа экспресс. Более того, мы поменяли подвижной состав на современный: это будет "Иволга", – сказал губернатор.

Его сообщение в прямом эфире подтвердил исполнительный директор АО ЦППК Иван Конев:

"Да, мы подтверждаем, что решение принято правительством Московской области и РЖД. С 31 декабря мы запускаем экспресс отправлением из Москвы в 21:55 и отправлением из города Дубны в 21:45. Совместно с жителями города Дубны и с администрацией мы договорились, что создадим рабочую группу, которая будет заниматься мониторингом работы экспресса. И при необходимости мы внесем дополнительные изменения для того, чтобы расписание было удобно для пассажиров. Хотел отметить, что часть рейсов будет исполняться современными комфортными поездами "Иволга", которые отметил и оценил лично президент Российской Федерации Владимир Владимировчи Путин при запуске МЦД".

Итак, с 31 декабря 2019 года из Москвы в Дубну будут отправляться два экспресса в день: в 18:46 и в 21:55.

Из Дубны в Москву с 31 декабря будут отправляться два экспресса в день: в 6:10 и в 21:45.

Они будут в пути 2 часа 23 минуты. Не так уж и экспрессно.

Поездом "Иволга" из семи вагонов, как следует из слов представителя АО ЦППК, будет выполняться всего один из двух рейсов. 

Вроде неплохо. Но можно было бы сделать и лучше. 

К примеру, сейчас гораздо удобнее ездить на электричке из Дубны в Москву с пересадкой в Дмитрове и сразу оказываться на Белорусском вокзале. Выходит быстрее, чем экспрессом до Савеловского, а потом – на метро.

И если бы пустили из Дубны до Дмитрова и обратно электрички с интервалом не раз в час или раз в три часа, а раз в 15 минут, то ездить с пересадкой в Дмитрове стало бы еще удобнее. Потому что из Дмитрова идет много электричек в Москву. И такой вариант не осложнил бы движение по МЦД.

Только электрички надо бы пустить получше. А то, скажем, вечерний поезд класса "стандарт плюс"с отправлением в Дубну в 19:12 от Белорусского вокзала имеет полностью обгаженный туалет с уходящим из-под ног помостом и незакрывающейся дверью. Двери же из салонов вагонов в тамбуры там заварены металлическим листом вместо стекла. Кажется, что попал в поезд для арестантов. 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить