. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Ремонт тротуаров в Дубне в 2020 году почти закончен: сейчас дорожные строители доделывают заключительные участки. Всего с августа было обустроено и отремонтировано 14 пешеходных дорожек общей протяженностью 4 км.

Тротуары были выбраны на основании социальной значимости и просьб жителей. Там, где на протяжении многих лет лежала «пострелявшая» зимой плитка, решили проложить асфальт. Такой участок тротуара на проспекте Боголюбова в районе ТРК «Маяк» проинспектировал временно исполняющий обязанности главы городского округа Дубна Сергей Куликов. Новый асфальт уложен, осталось лишь озеленить придорожную полосу газона.

Новшеством для жителей частного сектора Левобережья стал тротуар на участке ул. Центральной, где ещё 2 года назад была только автодорога, а пешеходы могли ходить только по обочине.

«Мы провели большую работу – выполнили подсыпку грунта, чтобы не было подтоплений, уложили дренажные трубы для отвода вод, уложили бордюры, заасфальтировали, – рассказал Сергей Александрович. – И теперь здесь, на месте бурьяна, мы видим новую дорожку. Шаг за шагом в частном секторе появляется инфраструктура для пешеходов. Всего в перечне объектов, которые необходимо обустроить и отремонтировать, около 100 тротуаров. Ежегодно на эти цели выделяется больше 30 млн рублей. Результаты уже есть, они заметны и мы обязательно продолжим работу в этом направлении».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить