. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Дубна Сергей Куликов проверил ход строительных работ по реконструкции лицея. Перемены на стройплощадке физико-математического лицея очевидны.

Первый этап внешних отделочных работ завершён: фасады утеплены, их осталось лишь оштукатурить. За всеми работами и соблюдением сроков реконструкции в почти круглосуточном режиме следит специальная комиссия.

Внутри здание тоже преобразилось: деревянные перекрытия заменили на железобетонные. Следующим этапом станет прокладка коммуникаций и чистовая отделка. Завершены основные работы по подготовке основания стадиона.

«В дальнейшем контроль за качеством выполнения работ и соблюдением сроков только усилим. По результатам этой проверки подрядчику поставлена твёрдая четвёрка», – отметил Сергей Куликов.

Строительство физматлицея ведётся в рамках федерального проекта «Современная школа», реализация которого направлена на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, повышение мотивации у детей к обучению и их вовлечённости в образовательный процесс. В настоящее время идёт процесс набора педагогов и утверждение обучающих программ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить