. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Подмосковные жители смогут получить субсидии и льготы на оплату услуг ЖКХ с помощью онлайн приложения «Умная платежка». Кроме этого, есть еще два способа, и все – цифровые.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с начала сентября для всех жителей региона на базе личного кабинета клиента «МосОблЕИРЦ Онлайн» запущен онлайн-сервис коммунальных платежей «Умная платежка». Одной из доступных для зарегистрированных в сервисе жителей услуг является получение субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Заявление на субсидию можно подать тремя способами:

  1. Через личный кабинет «МосОблЕИРЦ Онлайн»;
  2. Через мобильное приложение в разделе главного меню «Заявление на получение субсидий на оплату ЖКХ».
  3. Кроме этого, оформить получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг теперь можно в электронном виде на сайте Госуслуг Московской области. Сверка оригиналов документов в МФЦ при этом не потребуется.

В личном кабинете «МосОблЕИРЦ» зарегистрировано более 1,3 млн человек. «При этом мобильное приложение скачали почти 70 000 жителей региона», –  сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Приложение позволяет настроить автоплатежи и управлять несколькими лицевыми счетами одновременно – эти услуги экономят большое количество времени в управлении коммунальными счетами, можно сказать, жители обладают мини-офисом МосОблЕИРЦ в своем мобильном телефоне».

Дополнительно сервис «Умная платежка» позволяет без комиссии оплачивать коммунальные услуги, передавать показания приборов учета, направлять обращения и запросы, получать консультации, настроить push-уведомления о формировании новых квитанций, о датах передачи показаний и других действиях в личном кабинете. Также сервис позволяет заказать необходимые коммунальные справки, выписки и пользоваться необходимыми бытовыми услугами.

Предложения по улучшению работы сервиса можно направить на указанную в Play Market и App Store электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Также оставить свои замечания можно в самом личном кабинете в разделе «Отправить обращение», выбрав подходящую тематику.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. 8 (498) 602-19-32, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить