. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Дубне провели традиционный смотр коммунальной техники. Главная цель – оценить готовность техники к аварийным ситуациям в зимний период, а также убедиться в наличии запасных частей, ремкомплектов на складах.

В мероприятии приняли участие глава городского округа Дубна Сергей Куликов, заместитель главы администрации Максим Тихомиров, сотрудники управления ЖКХ, руководители подведомственных учреждений, представители подрядчиков, а также депутат Мособлдумы Александр Орлов.

На выставке была представлена уборочная и аварийно-спасательная техника – порядка 30 единиц: комбинированно-дорожные машины (КДМ), тракторы с навесным оборудованием и роторного типа, бульдозеры, краны, погрузчики, пескоразбрызгиватели, а также уборочный инвентарь.

В ходе проверки профильные службы отчитались перед главой Дубны о готовности к зиме. Вся техника исправна и пригодна для эксплуатации. В основном это уже проверенные машины, к которым в этом году закупили допоборудование, но есть и новая машина – автовышка. Все они будут приводить в порядок улицы Дубны в зимний период.

Перед подрядчиками поставлена важная задача – своевременно производить уборку города и убирать выпавший снег, не допускать обледенения дорог и тротуаров и обрабатывать их противогололедными средствами, которые заготовлены в округе в достаточном объеме.

«Обращаю внимание всех служб города – «Шел. Поскользнулся. Упал. Закрытый перелом. Потерял сознание, очнулся – гипс!», – как в известном фильме – это не наша история! Безопасность жителей превыше всего! Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы не допустить аварийных ситуаций на дорогах. Поэтому уборка города зимой будет на особом контроле», – отметил Сергей Куликов.

По результатам смотра, оценивая арсенал и качество техники, специалисты признали готовность коммунального автопарка к работе в осенне-зимний период. Всего на дорогах города этой зимой будут работать более 70 единиц техники.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить