. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

С начала года Государственная жилищная инспекция Московской области провела 35 проверок внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах Дубны.

В результате проверок выявлено 5 нарушений законодательства РФ в сфере безопасной эксплуатации газового оборудования. На их устранение выданы предостережения. Кроме того, по статье 9.23 КоАП РФ возбуждено административное дело в отношении должностного лица управляющей организации.

«Внутридомовые газовые сети находятся в зоне ответственности управляющих организаций, а за безопасность оборудования внутри квартир отвечают собственники и наниматели, – считает руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. – Необходимо проводить его диагностику не реже раза в год по установленному графику. Жители обязаны обеспечить допуск представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО. Особенно важны эти меры безопасности сейчас, когда многие жители Подмосковья (пенсионеры, удаленно работающие и учащиеся) большую часть времени находятся дома и активно пользуются газом. Напомним, что сотрудники специализированных организаций при проведении диагностики внутриквартирного газового оборудования обязаны иметь служебное удостоверение и средства индивидуальной защиты».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить