. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов принял участие в совещании по видеоконференцсвязи, которое еженедельно проводит Андрей Воробьёв с членами Правительства области и главами муниципалитетов.

Одной из ключевых тем стал рост цен на социально значимые товары в Подмосковье: на сахар, хлеб, яйца, гречку, макароны и куриное мясо. В регионе проведен мониторинг цен на эти и другие продукты.  Губернатор выразил недовольство их подорожанием: «Мы не можем сидеть сложа руки, а должны внимательно следить, что происходит у нас в торговых сетях. Нам нужно предусмотреть те меры, которые реально дадут результат. Задача, чтобы сахар и масло – те продукты, которые больше всего подорожали, – пришли к другим значениям». 

Помимо обсуждения продуктового вопроса, участники совещания подвели итоги строительства социальных объектов в Подмосковье в связи с завершением календарного года. Андрей Воробьев подчеркнул, что после ввода в эксплуатацию новых детских садов и школ важно, чтобы они сразу начинали работу: учреждения необходимо обеспечить квалифицированными кадрами, а главы городских округов обязаны сопровождать персонально эту работу.

Кроме того, в преддверии новогодних праздников важно завершить все хозяйственные работы, украсить и подготовить города к отдыху жителей – такое поручение профильным ведомствам и главам дал Андрей Воробьёв.

В период новогодних каникул нужно соблюдать меры санитарной безопасности, чтобы избежать вспышек заболевания коронавирусом. Особенно позаботиться о здоровье граждан необходимо в пансионатах и домах отдыха. Должны быть ковид-контролёры на входе, обязательное измерение температуры и наличие тестов ПЦР для отдыхающих. При проведении спортивных мероприятий на территориях количество приглашенных зрителей не должно превышать 25% от максимального.

Наконец, на минувшей неделе в регионе было госпитализировано около 7 500 пациентов с коронавирусом, а выписано при этом на 250 человек больше. Губернатор поблагодарил работников системы здравоохранения за самоотверженный труд в непростой период пандемии и поручил следить за наличием средств индивидуальной защиты, лекарств и соблюдением протоколов лечения.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить