. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

На совещании с главой Дубны Сергеем Куликовым губернатор Московской области Андрей Воробьёв подвел итоги социологического исследования, проведенного в наукограде по вопросам городского хозяйства.

Опрос показал, что больше всего местные жители обращают внимание на организацию освещения, раздельный сбор и вывоз мусора, содержание контейнерных площадок, автобусное сообщение и проведение ярмарок.

Освещение

В 2021 году в рамках программы «Светлый город» будут заменены более 200 опор освещения по проспекту Боголюбова, а также установлено дополнительное освещение в районе пешеходных переходов. В следующем году освещение появится и на Новом шоссе – единственной улице города, которая пока остаётся без света. Данное решение поддержал губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв.

Мусор

Для обеспечения раздельного сбора мусора во дворах многоквартирных домов, которые оборудованы мусоропроводами, будут установлены около 100 новых контейнерных площадок, усилен контроль за вывозом мусора региональным оператором и работой дворников, а также синхронизована их работа. Увеличена частота вывоза мусора. В договора с региональным оператором будет дополнительно включен и подбор мусора. Главе города поручено проработать данные вопросы с профильным Министерством и региональным оператором.

Ярмарки

Отдельное внимание в городе будет уделено организации ярмарок. Их приведут к единому архитектурно-художественному облику.

«Сейчас мы активно работаем с организаторами ярмарок. Выбираем места, товарный ассортимент, в том числе и праздничный, чтобы ярмарки были качественно оформлены, чтобы людям было удобно и интересно приходить, прорабатываем культурную программу. Здесь также важна информированность населения», – рассказал глава округа Сергей Куликов.

Автобусы

Жители Дубны пожаловались на неудовлетворительное техническое состояние автобусов и недостаточное их количество на маршрутах. Сергей Куликов доложил, что работа по повышению качества перевозок на общественном транспорте находится на особом контроле, с профильным министерством проработан вопрос по замене автобусного парка.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва на маршрутах в городе начата замена автобусов. Это повысит качество и комфортность проезда, а также позволит избежать срыва графиков движения из-за поломок автобусов и схода их с линии.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить