. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Оплатить коммунальные услуги и узнать о задолженности можно на региональном портале госуслуг. Новый сервис также позволяет жителям передавать текущие показания счетчиков, не выходя из дома.

«Региональный портал Московской области постоянно расширяет список услуг и сервисов. Теперь 6,3 млн пользователей, имеющих учетную запись на портале, могут за пару кликов внести показания счетчиков и оплатить ЖКУ, а также узнать о задолженности за коммунальные расходы, если она есть», – рассказал министр госуправления, информационных технологий и связи МО Максим Рымар.

Сервис доступен по ссылке: uslugi.mosreg.ru/gkhpay, в разделе «Дом и ЖКХ» – «Оплата ЖКХ». В открывшемся окне необходимо выбрать поставщика услуг и указать номер лицевого счета. Платежная система подгрузит данные по расчетам пользователя за текущий месяц и предоставит сведения о наличии или отсутствии задолженности. В этом же окне вносят показания квартирных счетчиков.

Сейчас на портале можно перевести деньги за электроэнергию, водоснабжение, газ, отопление и квартплату. В базе – 25 поставщиков, среди них крупнейшие – МосОблЕИРЦ и Мосэнергосбыт.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить