. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Администрация Дубны направила обращение в управляющую компанию дома № 18 по ул. Понтекорво, указав на необходимость подключения инженерных коммуникаций, чтобы жильцы могли вернуться в свои квартиры.

Напомним, что ранее было организовано временное отселение жильцов на период проведения основного этапа работ по укреплению грунтового основания. Это было сделано согласно проектным документам, прошедшим государственную экспертизу.

Указаний об отключении квартир от электричества, холодного и горячего водоснабжения администрация не давала: управляющая организация приняла это решение самостоятельно, что и было отражено в протоколах рабочих совещаний.

Когда комплекс работ по усилению грунтового основания многоквартирного дома был завершен, администрация городского округа, по просьбе УК и инициативной группы жильцов, инициировала проведение технического освидетельствования несущих конструкций первого подъезда. В связи с этим временное отселение было продлено до 30 января 2021 года.

На сегодняшний день срок действия постановления истек. Получено заключение с оценкой состояния конструкций как «ограниченно работоспособное», что предполагает возможность эксплуатации помещений первого подъезда.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить